Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Эксперты перечислили лучшие продукты для здоровья сердца

Фото: ® UfaTime.ru

Здоровье сердца можно укрепить с помощью правильной диеты. Слишком большой вес даёт нагрузку на сердечно-сосудистую систему. Это может привести к слабости сердечной мышцы, высокому артериальному давлению и инсульту. 

Для защиты сердца эксперты советуют больше потреблять бобовых, цельнозерновых продуктов, овощией и фруктыов. «Эти продукты содержат важные сложные углеводы, клетчатку, витамины и вторичные растительные вещества», – объясняет Хельмут Гольке из правления Немецкого фонда сердца. Такой рацион питания помогает защитить от ишемической болезни сердца, сердечных приступов и инсультов, пишет Foсus Online. 

Диетологи рекомендуют употреблять не менее 30 граммов клетчатки в день. Таким образом в организм поступает магний, который, как и калий, важен для электрической стабильности клеток сердечной мышцы и предотвращает сердечные аритмии. В частности, следует отдавать предпочтение следующим продуктам: грецким орехам, бананам, овсянке, перцу, брокколи, помидорам, редису, ежевике. 

Также эксперты советуют употреблять ненасыщенные растительные жиры, но в разумных пределах, так как они способствуют набору веса. К продуктам со здоровыми ненасыщенными жирами относятся: рыба, оливки, рапсовое и арахисовое масла, авокадо и миндаль. 

Ранее UfaTime.ru писал, что на поставляемых из России в Китай продуктах нашли коронавирус.

Другие новости рубрики