Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Исполняющий обязанности вице-мэра Уфы отчитал подрядчика за срыв программы, которая находится под особым контролем

Фото: UfaTime.ru

В Уфе исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Радмил Муслимов отчитал подрядчика, который занимается ремонтом придомовых территорий по программе «Башкирские дворики». На оперативном совещании и.о. вице-мэра пригрозил компании разорвать контракт и выставить штрафы. 

Сначала выступал начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Анатолий Тристан. Он доложил, что в 2020 году по программе должны отремонтировать 34 двора. Договоры заключили с пятью подрядчиками: ООО «Башкирская строительная компания №1» (Дёмский район), ООО «Дорожник» (Кировский и Октябрьский районы), ООО «Дортрансстрой» (Кировский район), ООО «Клирлайт Рус» (Калининский, Ленинский, Октябрьский и Советский районы), ООО «Корунд» (Орджоникидзевский район). Одну часть объектов должны были сдать до 15 августа, другую – до 15 октября. По словам Тристана, по девяти дворовым территориям срок исполнения контракта уже истёк, но работы ещё не выполнены. В Дёмском районе один такой двор, Орджоникидзевском – два, Ленинском – два, Октябрьском – один, Советском – три. 

После доклада чиновника слово передали Стрельцову Дмитрию, заместителю генерального директора ООО «Клирлайт Рус», у которого есть несданные объекты. Он объяснил, что сроки сместились из-за коронавирусной инфекции и дополнительных пересогласований исполнительных схем. 

Муслимов не дослушал его доклад. «Я вас прерву. Сроки, обозначение в контрактах, отличаются не в вашу пользу. Учитывая, что погодные условия благоволят, сделать можно качественно и в срок, – сказал и.о. вице-мэра. – Вы срываете контакты и не справляетесь с работой. Штрафные пени в ваш адрес будут выставлены либо мы расторгнем с вами контракт, потому что реализация этой программы находится на особом контроле. Это эмоциональная часть вашей работы, но у нас есть чёткие сроки по этапам сдачи и сроки по контрактам. Я вас прошу откорректировать графики». 

Другие новости рубрики