Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Специалисты перечислили самые популярные диеты 2020 года

Фото: ® UfaTime.ru

На сегодняшний день в мире существует огромное множество самых разнообразных диет. Эксперты сайта Golfsupport решили изучить поисковые запросы в Google и определили, какими диетами интересовались люди больше всего за 2020 год. Об этом пишет издание UfacityNews.ru со ссылкой на Freundin. 

Как оказалось, чаще всего людям была интересна кетогенная диета. В период с января по сентябрь 2020 года запрос по этой диете был сделан 25,4 миллиона раз, что приравнивается к приблизительно 69 тысячам запросов в день. Кетогенная диета – это питание, предусматривающее потребление пищи с высоким содержанием жиров, поэтому необходимо резко сократить долю углеводов в рационе. Организм при такой диете должен научиться пользоваться жиром в качестве источника энергии, что способствует похудению и минимизации риска болезней сердечно-сосудистой системы. 

Кроме этого, в десятке популярнейших диет оказались такие, как прерывистое голодание (11,7 миллиона запросов), палеолитическая диета (3,8 миллиона), диета DASH (2 миллиона), диета Аткинса (1,5 миллиона), военная диета (954 тысячи), диета Sirtfood (927 тысяч), диета Whole30 (549 тысяч), щелочная диета (549 тысяч), а также диета Noom (540 тысяч).

Ранее издание UfaTime.ru писало, что рацион питания может снизить риск рака на 40%.

Другие новости рубрики