Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Уфой заинтересовалась венгерская компания, которая построила в Москве автостоянку за 200 млн евро

Фото: ® UfaTime.ru

Венгерская компания «Полюс» готова инвестировать в проекты в областях энергетики, коммунального хозяйства, строительства, здравоохранения, пищевой, перерабатывающей и сельскохозяйственной промышленности на территории Уфы. Об этом сообщает Госкомитет Башкирии по внешнеэкономическим связям. 

Руководство компании и городские власти накануне обсудили возможность проектирования и строительства объектов водоснабжения и водоотведения в микрорайоне Шакша и Забелье. «Полюс» также заинтересовался модернизацией системы теплоснабжения МУП «УИС» посредством вывода из эксплуатации центральных тепловых пунктов и установки индивидуальных в домах потребителей, что снизит расходы на транспортировку и эксплуатацию, а также повысит надёжность работы системы отопления города. 

Венгерская сторона сообщила, что готова рассмотреть все имеющиеся проекты ресурсоснабжающих организаций. 

Отметим, ранее «Полюс» построил гостиничный комплекс в Сочи за 36 млн, участвовал в строительстве очистных сооружений в Екатеринбурге за 24 млн евро и спроектировал и построил в Москве многофункциональный комплекс с подземной автостоянкой за 218 млн евро. 

Другие новости рубрики