Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Эксперты перечислили ключевые предикторы смерти от коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

Эксперты, работающие в отделении неотложной помощи в больнице общего профиля Фэрфилд в Большом Манчестере, выявили ключевые предикторы гибели от COVID-19. Соответствующая научная работа размещена в журнале BMC Geriatrics. 

Авторами были изучены данные о лечении 215 пациентов с коронавирусной инфекцией. 86 участников эксперимента скончались. Исследователи сделали вывод, что вероятность смерти от COVID-19 повышается из-за таких факторов, как возраст, дряхлость и сопутствующие заболевания. 

«Мы уверены, что эти факторы – пожилой возраст и дряхлость – будут составлять фактор риска смерти от COVID-19 у пациентов с сопутствующими заболеваниями. Вот почему так важно, чтобы врачи оценивали своих пациентов по шкале клинической дряхлости и планировали вмешательства на основе этой оценки», – заключил автор работы доктор Раджкумар Чиннадураи, научный сотрудник Манчестерского университета и старший регистратор больницы общего профиля Фэрфилд, сообщает издание UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что вирусолог предложил ввести повторный карантин для борьбы с коронавирусом.

Другие новости рубрики