Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Названы регионы с самым быстрым ростом числа заражений коронавирусом

Названы российские регионы с самым быстрым ростом числа заражений коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна. 

Он отметил, что усиление динамики заболеваемости коронавирусом сейчас отмечается во всех регионах России, но в восьми субъектах страны её можно оценить как тяжёлую. В этот список вошли Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Новгородская область и Ненецкий АО. 

При этом Тавадян отметил, что удовлетворительной ситуацию с распространением коронавируса можно назвать только в Карачаево-Черкессии, Удмуртии, Дагестане, Магаданской, Московской и Челябинской областях. Самыми стабильными по распространению COVID-19 остаются четыре региона России – Краснодарский край, Чечня, Ингушетия и Ленинградская область. 

Ранее UfaTime.ru сообщил о том, что российские фармацевты обнаружили вещество, которое способно бороться с коронавирусом. Речь идёт об апротинине, содержащемся в лекарствах от гриппа и ОРВИ.

Другие новости рубрики