Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Известно, работники каких городов Башкирии будут получать наибольшую зарплату в 2021 году

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии недавно утвердили государственную программу по борьбе с бедностью. В ней было прописано, какую зарплату должны будут получать жители региона в следующем году. 

Редакция UfaTime.ru ознакомилась с этим документом и проанализировала, какую зарплату, по подсчётам властей, должны будут получать жители крупных городов в 2021 году. Было отобрано восемь городов, в числе которых Уфа, Салават, Стерлитамак, Агидель, Сибай, Нефтекамск, Кумертау и Октябрьский. 

Рейтинг возглавила Уфа: в следующем году работники должны в среднем получать здесь 56 617 рублей. На втором месте оказался Салават, жители которого, по прогнозу властей, будут получать 46 335 рублей. На третьем месте стоит Сибай, где в среднем работодатели будут платить по 40 518 рублей. 

Продолжили список города Октябрьский, где местные жители должны будут в среднем получать ежемесячно 40 445 рублей, Стерлитамак с плановым показателем в 40 386 рублей, Агидель – 40 374 рубля. Меньше будут получать жители Нефтекамска и Кумертау – 39 752 и 36 082 рубля соответственно. 

В документе указано, что эти цифры являются лишь ожидаемым результатом исполнения программы.

Другие новости рубрики