Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В России в минувшую пятницу стартовали продажи iPhone 12 и iPhone 12 Pro

Фото: Apple

В России в минувшую пятницу стартовали продажи двух новых смартфонов от компании Apple – iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Два других устройства, представленных 13 октября, станут доступны россиянам спустя три недели, 13 ноября. 

Дизайн обновлённых устройств немного изменился относительно предыдущего поколения: смартфоны стали более угловатыми и немного напоминают модели iPhone 4 и iPhone 5 прямыми линиями боковых граней и плоскими поверхностями. Обе новинки – iPhone 12 и iPhone 12 Pro – имеют OLED-дисплеи с высокой контрастностью, а сами матрицы покрыты стеклом Ceramic Shield, которое создано с использованием керамических нанокристаллов, что уменьшает риск повреждения экрана при падении. При этом оба смартфона поддерживают стандарт связи 5G. 

По словам ритейлеров, запасы новых смартфонов из первой российской партии начали иссякать ещё по итогам первых часов продаж, а в конце первого дня их и вовсе не осталось в некоторых сетях. В компании МТС рассказали, что покупатели разобрали практически все устройства, представленные в Интернет-магазине, по итогам первого дня. В онлайн-магазине оператора связи «Билайн» первую партию почти полностью выкупили клиенты, которые оформили предзаказ. В компании «Мегафон Ритейл» отметили, что продажи iPhone 12 находятся на уровне прошлогодних продаж iPhone 11, ажиотажным спросом пользуется модель iPhone 12 Pro в синем цвете. 

Добавим, что стоимость смартфона iPhone 12 в России начинается с отметки 79,99 тысячи рублей. За эти деньги можно приобрести смартфон со 128 гигабайтами встроенной памяти. Такое же устройство с 256 гигабайтами стоит 84,99 тысячи рублей, с 512 гигабайтами – 94,99 тысячи рублей. Более дорогая версия линейки – iPhone 12 Pro с аналогичными объёмами памяти оценена в 99,99 тысячи, 109,99 тысячи и 129,99 тысячи рублей соответственно. 

Ранее UfaTime.ru сообщил, что компания Apple представила четыре смартфона серии iPhone 12, включая модель с обозначением mini, которая будет стоить от 69,99 тысячи рублей.

Другие новости рубрики