Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Аналитики назвали любимый транспорт уфимцев

Фото: ® UfaTime.ru

Аналитики определили любимый транспорт жителей Уфы и ряда других городов. Специалисты огласили данные по итогам сентябрьского опроса. 

Сервис «Яндекс. Район» предложил интернет-пользователям ответить на вопрос: «Какой транспорт предпочитаете?». Большая часть уфимских респондентов выбрали маршрутку. Её предпочитают чаще всего и в Челябинске. При этом комментаторы из других городов проголосовали за другие варианты. 

«Много людей в Воронеже, Екатеринбурге, Самаре, Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Туле, Ульяновске и Челябинске выбирают пешие прогулки. В Краснодаре, Омске и Туле в фаворитах романтичные трамваи. Жители Казани, Новосибирска, Перми и Ростова предпочитают старые добрые автобусы», – рассказали аналитики. 

Интересно, что троллейбус оказался самым востребованным только в Севастополе. Исследователи отметили, что там проложен самый длинный в мире троллейбусный маршрут: 96 километров от Симферополя до Ялты. «Серпантин вдоль моря – невероятная красота!» – сообщили они. 

Добавим, в комментариях многие указали, что любят ходить пешком. Один из интернет-пользователей отметил, что выбирает вид транспорта, который позволяет доехать до нужного места без пересадок и с наименьшими затратами. 

Ранее UfaTime.ru сообщал, что жителей Башкирии могут обязать носить маски на остановках.

Другие новости рубрики