Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Роспотребнадзоре порекомендовали новый метод профилактики COVID-19

Фото: ® UfaTime.ru

Эксперты Роспотребнадзора напомнили, насколько важно поддержание физической активности на фоне распространения COVID-19, гриппа и ОРВИ, сообщает РИА Новости. 

«Роспотребнадзор напоминает, что физические упражнения имеют большое значение для хорошего самочувствия и укрепления организма человека. Особенно важно поддерживать физическую активность в период распространения респираторных заболеваний – гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции», – указывается в сообщении на сайте ведомства. 

В качестве самого важного вида самостоятельных занятий специалисты назвали утреннюю зарядку, отметив, что её нужно выполнять всем, вне зависимости от рода деятельности. 

«Для тех, кто только начинает заниматься зарядкой, рекомендовано начинать с 5 минут в день, постепенно увеличивая продолжительность до 20 минут. Занятия должны проводиться ежедневно в проветренном помещении. Утренняя гимнастика должна состоять из 8-10 упражнений, повторяющихся примерно 10 раз», – порекомендовали эксперты. 

Эксперты Роспотребнадзора советуют выполнять комплекс упражнений, включающий разминку, упражнения на растяжку и заключительную часть в виде ходьбы. Также разминка должна состоять из наклонов, поворотов шеи, вращательных движений плечами и руками, наклонами, круговыми движениями туловища, приседаниями, махами ногами, а также бегом на месте.

Другие новости рубрики