Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Названы неожиданные факторы риска тяжёлой формы COVID-19

Фото: ® UfaTime.ru

По результатам нового исследования специалистов Университета Джорджии, деменция и другие когнитивные расстройства являются факторами вероятности развития тяжёлой формы коронавирусной инфекции. Полученные результаты говорят о необходимости особого ухода за группами населения с уже существующими заболеваниями во время пандемии. Работа опубликована в журнале Brain, Behavior and Immunity, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress. 

Эксперты проанализировали данные свыше 500 человек из британского биобанка. С марта он начал сообщать о статусе своих участников по COVID-19. Авторы работы оперативно связали статус коронавирусной инфекции с электронными данными о здоровье. 

«Мы использовали подход, не основанный на гипотезах, и наиболее статистически значимыми из них являются когнитивные расстройства и диабет второго типа. В настоящее время мы не знаем механизмов, лежащих в основе этих ассоциаций, мы знаем только, что они чаще встречаются у пациентов с COVID-19», – подчеркнул Кайсюн Йе, старший автор публикации.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что в России за сутки выявили более 18 тысяч новых случаев COVID-19.

Другие новости рубрики