Ufameteo.ru сейчас в Уфе +10°C

 

«Чёрные мешки и шприцы с кровью»: В Уфе депутат и общественники стали свидетелями того, как медицинские отходы выгружали в гараж в жилом микрорайоне

Фото: Лия Хафизова

В Уфе депутат вместе с общественниками с поличным поймал тех, кто выгружал медицинские отходы в гараж. Об этой «спецоперации» рассказала Лия Хафизова, член Курултая Башкирии. 

По её словам, в ночь с 10 на 11 ноября они стали свидетелями того, как люди в противочумных костюмах выгружали из грузовой машины мешки с медицинскими отходами в гараж, который находится в жилом секторе Максимовки на улице Чекмарёва. «В основном это были огромные чёрные мешки (посмотреть, что внутри, мы не решились), шприцы с биологическими остатками, кровью», – говорит депутат. 

Активисты утверждают, что было несколько рейсов и отходы везли из Орджоникидзевского района со стороны Бирского тракта. О том, что мусор складируется в этом ангаре систематически, говорит и тот факт, что он почти под крышу забит похожими мешками. 

Отметим, что это не первый случай, когда медицинский мусор, который классифицируется как отходы повышенного класса опасности, складировали в гараже. Ранее UfaTime.ru писал о похожем случае в Туймазах. Тогда прокуратура организовала проверку.  

Другие новости рубрики