Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Исследователи выяснили, насколько сексуальные мускулистые мужчины привлекают женщин

Фото: ® UfaTime.ru

Группа учёных из Университета Ла Троба в Мельбурне решила выяснить, что думают женщины о мускулистых, атлетичных и «горячих» мужчинах. Некоторые люди отмечают рост таких образов как увеличивающееся признание сексуальных интересов и желаний женщин. Другие же выражают озабоченность по поводу потенциальных последствий объективации юношей, как сейчас женщин. 
 
Исследователи опросили 24 женщины и узнали, что они думают о возросшей сексуальной заметности мужских тел. Большинство из них имели университетское образование и были знакомы с популярными феминистскими идеями о сексуальной объективации. Участникам показали несколько изображений сексуализированных мужских тел из рекламы, фильмов и телевидения, сообщает The Conversation

Многие женщины убеждены, что мужчины, размещающие сексуализированные изображения своего тела в социальных сетях или на сайтах знакомств, могут быть поверхностными. Они описывали мускулистых и атлетичных мужчин как фигур сексуальной фантазии, но не считали их жизнеспособными и долгосрочными партнёрами. Они считали их слишком озабоченными собственной привлекательностью. 

Участники исследования поделились, что привлекательные мужчины подходят для сексуального удовлетворения, но выразили неуверенность, что они готовы к серьёзным и преданным отношениям. При выборе партнёров женщины обычно не смотрят на внешность, отдавая предпочтение личным качествам. 

Ранее UfaTime.ru писал о симптомах мужского климакса.

Другие новости рубрики