Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Цвет глаз может рассказать о предрасположенности к заболеваниям

Фото: ® UfaTime.ru

Учёные из Медицинской школы при Университете Колорадо выяснили, что цвет глаз может рассказать о предрасположенности к различным заболеваниям.

Тёмно-карие или чёрные глаза

Чем темнее глаза, тем больше они защищены от ультрафиолета – риск рака глаз или кожи у них ниже, пишет Freundin. Также маловероятна вероятность нарушения пигментации кожи. Люди с тёмными глазами часто склонны к проблемам, связанным с кровью и минеральным обменом. Поэтому особое внимание следует уделять кровотоку, печени и селезёнке.

Карие глаза

Согласно исследованию Американского общества боли, люди с карим цветом глаз более чувствительны к боли, склонны к проблемам с пищеварением и дыханием. 

Зелёные глаза

У людей с зелёными глазами очень высокий болевой порог и довольно низкий риск развития депрессии. Обычно у них светлая кожа, поэтому они чувствительны к солнцу. 

Голубые или серые глаза 

Они тоже чувствительны к солнцу. Кроме того, люди с голубыми и серыми глазами более склонны к алкогольной зависимости, как показали результаты недавнего исследования, опубликованного в American Journal of Medical Genetics Part B. 

Ранее UfaTime.ru писал о признаках меланомы глаз.

Другие новости рубрики