Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Учёные: Куркумин способен эффективно бороться с раком

Фото: iherb.com

Результаты многих исследований доказали, что куркумин способен уничтожить раковые клетки и замедлить рост новообразований. Эксперты отмечают, что он может убивать раковые клетки толстой кишки, груди, простаты и меланомы. Об этом пишет Express со ссылкой на британский онкологический исследовательский центр Cancer Research UK. 

Исследования показали более низкий уровень заболеваемости некоторыми видами рака в странах, где люди едят больше куркумина. Помимо этого, данная специя понижает вероятность возникновения других заболеваний, в частности сердечно-сосудистых и болезни Альцгеймера. 

В результате лабораторных исследований специалисты выяснили, что куркумин блокирует размножение клеток и уничтожает ряд раковых клеток, включая клетки рака толстой кишки, груди, простаты и меланомы. В другом эксперименте грызуны с мутацией гена, делающей их предрасположенными к развитию кишечных опухолей, потребляли куркумин в течение десяти дней. Рост опухоли у этих мышей сократился примерно на 60% по сравнению с мышами, не принимавшими куркумин, передаёт UfacityNews.ru

Другие новости рубрики