Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Врач рассказала, из-за чего может повышаться температура без симптомов ОРВИ

Фото: ® UfaTime.ru

Врач-терапевт Анастасия Лукашик перечислила вероятные факторы, приводящие к высокой температуре, при этом у человека не будет наблюдаться симптомов острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на «Комсомольскую правду».

По словам специалиста, в период сезона гриппа и ОРВИ человек может с лёгкостью подхватить простуду и заболеть с сопутствующим ко всему этому возникновением кашля и насморка. Но, как отмечает эксперт, порой происходит такое, что температура поднимается без проявления симптомов.

Как правило, превышающая отметку в 39 градусов Цельсия температура без симптомов может говорить об острой вирусной или бактериальной инфекции, подчеркнула врач.

«Это бывает, когда, например, при ОРВИ или пневмонии в начале заболевания другие симптомы ещё не успели проявиться. Температура 39 градусов Цельсия может встречаться и у больных лейкозом, но чаще сопровождается другими симптомами, слабостью и бледностью», – пояснила Лукашик.

Она также добавила, что и при ОРВИ, и при бактериальных инфекциях наряду с повышением температуры происходит интоксикация. Чтобы помочь организму быстрее вывести токсины, стоит увеличить объём потребляемой жидкости, посоветовала эксперт.

Другие новости рубрики