Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Министр спорта Башкирии пообещал решить проблему уфимских лыжников в СОК «Биатлон» сегодня

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии министр спорта и молодёжной политики отреагировал на жалобы спортсменов-любителей, которые занимаются в СОК «Биатлон» в Уфе. Лыжники сообщили, что вынуждены заниматься в кромешной тьме, потому что на трассе нет освещения. 

О проблеме Руслану Хабибову рассказал начальник отдела маркетинга инвестиционно-строительной компании «СтройФедерация» Руслан Рахимов. В социальных сетях он попросил чиновника вмешаться и напомнил, что в прошлом году в «Биатлоне» тоже не было освещения, но тогда проблему удалось решить.
«Любительский спорт практически не требует никаких затрат от государства: всю экипировку люди покупают себе сами. Остаётся дело за малым – включить освещение на трассе. Это ведь не таких больших денег стоит, учитывая, что вся инфраструктура уже давно построена, надо только включить рубильник», – обратился Рахимов к министру Руслану Хабибову. 

Позже глава Минспорт ответил на это обращения. Он сообщил, что освещения на лыжных трассах спорткомплекса в Черниковке включат уже сегодня. 

Другие новости рубрики