Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Эксперт перечислила три ключевых вещества, которые активизируют иммунную систему

Фото: UfaTime.ru

Доцент кафедры Диетологии и питания Университета Флориды Кристина Паласиос объяснила, какие витамины и минералы обладают максимальной эффективностью в вопросе укрепления иммунной системы, сообщает РИА Новости. 

Прежде всего эксперт обратила внимание на значимость витамина С, необходимого для лейкоцитов, которые известны своим противостоянием различным инфекциям, пытающимся проникнуть в организм человека. По рекомендации специалиста, нужно включить в свой рацион апельсины, грейпфруты, клубнику, помидоры и клюкву. 

Также Паласиос отметила, что низкое содержание витамина D в организме имеет отношение к повышенному риску возникновения респираторных заболеваний у взрослых и детей. Чтобы предупредить их развитие, она порекомендовала принимать добавку витамина D3, при этом обязательно уточнив необходимую дозировку у врача. 

Помимо этого, она отметила, что ключевую роль в нормальном развитии и функционировании клеток, которые влияют на работу иммунитета, играет цинк. 

По словам Паласиос, при повышенной концентрации цинка в организме подавляется репликация вирусов, таких как полиовирус и коронавирус.

Ранее UfaTime.ru писал, что люди, работающие удалённо, столкнулись с неожиданной опасностью для здоровья.

 

Другие новости рубрики