Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Минторговли провело ребрендинг логотипа «Продукта Башкортостана»

Фото: ® UfaTime.ru

Проект «Продукт Башкортостана» провёл ребрендинг. Дизайнеры придумали новый логотип для маркировки продукции местных производителей. 

Напомним, «Продукт Башкортостана» с 2013 года поддерживает производителей республики, те, кто проходит проверку на качество, получают право маркировать свою продукцию особым знаком. Раньше это был круг в жёлто-синих цветах с кураем наверху и колоском внизу. После ребрендинга изменились основные цвета – теперь это башкирский триколор (синий, белый, зелёный). В центре размещена надпись «Продукт Башкортостана», а снизу – курай. 

«Новый фирменный стиль – результат коллективного творчества. Был проведён опрос более 500 респондентов, в их числе дипломанты проекта «Продукт Башкортостана», торговые сети и потребители. Итоги опроса легли в основу нового бренда проекта. Мы рассчитываем, что обновление фирменного стиля позволит расширить целевую аудиторию, повысить узнаваемость и лояльность к бренду, а самое главное – увеличить объём продаж продукции республиканских производителей, маркированной знаком "Продукт Башкортостана"», – прокомментировал изменения министр торговли и услуг республики Алексей Гусев. 

Сейчас новый дизайн проходит тестирование в типографии, так как у производителей разные возможности для создания упаковки, ведомство готовит дополнительные упрощённые световые версии логотипа. 

 

Другие новости рубрики