Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

«Если такое опубликовать, то люди будут смеяться»: Глава Башкирии высказался о ремонте подъездов

Фото: UfaTime.ru

Контрольное управление главы Башкирии представило Радию Хабирову отчёт о выездных проверках ремонта подъездов и благоустройства дворов в 2019 году. Он занял 96 страниц. Глава республики допустил, что часть замечаний чиновники уже устранили, однако он намерен сопоставить отчёт с нынешней ситуацией. 

15 декабря ремонт подъездов в Башкирии должен быть завершён, а 21 декабря министр ЖКХ республики и начальник контрольного управления должны подготовить совместный доклад, опираясь на результаты отчёта. 

«Прямо с показателями «было – стало» и «исправили – не исправили». Там, где не исправили, главы районов будут объяснять, почему. Тут (в отчёте) есть много неприглядного. Я не буду районы называть, но где-то элементарно бордюры не могут правильно установить. Если это опубликовать, то люди будут сильно обижаться, а где-то и смеяться», – отметил Хабиров. 

Ранее UfaTime.ru сообщал, что в 2021 году объёмы финансирования ремонта дворов и подъездов будут снижены, так как, по словам Радия Хабирова, Башкирии предстоит очень сложный в финансовом плане период. 

Другие новости рубрики