Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Мы лишимся всего»: Мэр города в Башкирии обеспокоен отказом жителей от рабочих мест

Фото: ® UfaTime.ru

Мэр Агидели Фанис Гильванов сегодня опубликовал на своей странице в «ВКонтакте» пост, в котором сообщил, что теряет уверенность в горожанах и уже не может понять, какая работа им нужна. По словам чиновника, жители отказываются от должностей швей, продавцов, поваров, медсестёр, врачей, электриков, архитекторов и других. 

«Ведь это и есть рабочие места. И квалифицированные, и менее квалифицированные, и не требующие высокой квалификации рабочие места. Тогда кем же мы хотим работать? Все эти рабочие места на сегодня пустуют! Что это всё означает? Не понимаю! Так мы не сможем сохранить даже поликлинику, а хотим, чтобы у нас была больница. Как мы сможем уговорить других инвесторов, если, даже построив хороший, с современными швейными машинами цех, предприниматель не может набрать людей хотя бы на одну смену», – пишет Гильванов. 

По его мнению, такая модель поведения неправильна, горожане могут многое потерять. 

«Нам надо измениться! Иначе мы лишимся всего – поликлиники, колледжа, школ, детских садов, города! Где жить будем? Где будут жить наши дети, внуки? Лично я очень встревожен. А вы?» – резюмировал мэр Агидели. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал о посте мэра Сибая Рустэма Афзалова, который называл «проигравшими» тех, кто работал неофициально, а во время пандемии коронавируса потерял работу. 

Другие новости рубрики