Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Владимира Санкина, избившего предполагаемого педофила, признали виновным в убийстве

Фото: ® UfaTime.ru

Уфимца Владимира Санкина, до смерти избившего развратника, признали виновным. Приговор вынесли в Уфе. Решение приняли присяжные заседатели. По словам самого обвиняемого, он спасал детей от педофила. 

Как сообщал UfaTime.ru, история произошла в конце января этого года. Санкин встретил на улице Уфы подростка, который сообщил, что его друга пытаются изнасиловать. Фигурант дела поднялся в квартиру, на которую указал ребёнок, и встретил там 54-летнего мужчину. Завязалась драка, Санкин схватил штакетник и избил его. Позднее мужчина скончался – он умер в машине скорой помощи.  Дело вызвало большой резонанс, за убийцу предполагаемого педофила вступились жители всей страны. Однако присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт. Санкина обвинили в убийстве и разбое. По данным правоохранителей, он также похитил у погибшего деньги. 

«Изучив всю доказательную базу, присяжные заседатели пришли к выводу о виновности подсудимого в убийстве мужчины. Судом будет назначено наказание», – сообщили в Следкоме РБ. Свою вину Санкин не признал. 

Уголовное дело, которое завели на 54-летнего оппонента обвиняемого за развратные действия, прекратили в связи с его смертью. Напомним, ранее он уже был судим: его обвиняли в преступлении против половой неприкосновенности ребёнка.

Другие новости рубрики