Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Инцидент исчерпан»: Пожаловавшаяся Владимиру Путину на отсутствие выплат жительница Башкирии получила деньги в срок, заявили в правительстве

Фото: ® UfaTime.ru

Вице-премьер Башкирии Ленара Иванова, отвечающая за социальный блок, прокомментировала ситуацию с женщиной из Кумертау, которая пожаловалась на отсутствие детских выплат. Молодая мать из Кумертау задала вопрос Владимиру Путину, который был озвучен в ходе его ежегодной пресс-конференции. 

Женщина сообщила, не получила выплаты на 9-месячного ребёнка за ноябрь и декабрь, и поинтересовалась, будут ли новые выплаты в связи с пандемией коронавируса. Президент поручил разобраться, почему женщина не получила выплаты, ситуацию взял на контроль Радий Хабиров. 

Позже Ленара Иванова сообщила, что инцидент исчерпан. «Пенсионный фонд по Республике Башкортостан сообщил, что Альгиза Т. из Кумертау все положенные ей выплаты получила в срок.  

По словам девушки, она прочла в Интернете, что будут дополнительные выплаты на детей. Про это она и спрашивала. Все действующие выплаты, повторюсь, она получила вовремя и в полном объёме. Вопрос с нашей стороны решён», – сообщила вице-премьер. 

Другие новости рубрики