Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Мэрия Уфы в третий раз отказалась выдать разрешение на строительство рядом с парком Гафури

Фото: ® UfaTime.ru

Мэрия Уфы в третий раз отказала в застройке территории рядом с парком Мажита Гафури. Администрация города не разрешила «Жилстройинвесту» начать работы на улице Зорге. 

Ранее застройщик заявил о планах построить три жилых дома высотой до 23 этажей на участке рядом с фитнес-центром на Зорге, 75. Также он высказывает интерес к соседнему участку рядом с радиовышкой, но, как объяснил UfaTime.ru Иван Зорин, заместитель генерального директора по маркетингу ГК «Жилстройинвест», пока для него даже нет проектной документации, только архитектурная концепция. 

Против застройки рядом с парком выступили жильцы соседних домов и активисты, называющие себя борцами за экологию. Они устраивали акции протеста и писали петиции с требованиями остановить проект. На эту территорию обратил внимание и глава Башкирки. Радий Хабиров на одной из оперативок поручил вице-премьеру Ринату Баширову взять ситуацию под контроль. 

Сегодня телеканал UTV сообщил, что мэрия отказала застройщику в выдаче разрешения на строительство. Такой ответ «Жилстройинвест» получает уже в третий раз, застройщик считает, что администрация незаконно отказываем им в застройке, но развёрнутый комментарий по этой ситуации обещают дать в понедельник. 

 

Другие новости рубрики