Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Как заниматься сексом во время пандемии коронавируса, рассказали учёные

Фото: ® UfaTime.ru

Орган здравоохранения австралийского штата Новый Южный Уэльс NSW Health поделился рекомендациями для тех, кто задаётся вопросом, как заниматься сексом в разгар пандемии COVID-19. Соответствующие советы опубликованы на отдельном портале, пишет UfacityNews.ru

В первую очередь специалисты рекомендуют не снимать маску во время полового акта, чтобы сократить риски потенциальной передачи коронавируса. В том случае, если контакт происходит у партнёров, которые живут вместе, то маски можно не использовать. Если речь идёт о случайном сексе, то с точки зрения безопасности лучше выбирать не тесный контакт, а взаимную мастурбацию или виртуальный секс, говорят учёные. 

Что касается передачи коронавирусной инфекции через другие биологические жидкости, то на данный момент нет никаких доказательств этой теории. «Хотя одно исследование, проведённое в Китае, действительно обнаружило следы COVID-19 в сперме, в настоящее время нет доказательств того, что вирус может передаваться через сперму или вагинальные жидкости», – сообщается на сайте.

Другие новости рубрики