Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Премьер-министр Башкирии рассказал об идеальной команде чиновников

Фото: UfaTime.ru

Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров назвал главные критерии идеальной команды чиновников. Выступая на Гайдаровском форуме в Москве, он отметил, что в группе управленцев должны быть люди двух категорий. 

«Если человека готовить традиционно, консервативно, долго, в том числе чиновника, чтобы он стал зрелым и опытным управленцем, то за эти годы, а это пара десятков лет, пропадают его креативность, инициативность и всё то, что быстро приводит к хорошему результату. Люди, которые приходят и достаточно быстро попадают на управленческие позиции, они, естественно, сохраняют инициативность, креативность и ту свежую струю, которые нужны, чтобы вырабатывать новые решения и достигать поставленных целей. Идеальная команда формируется из тех и других. В команде должны быть и эксперты, и те люди, которые являются очень инициативными и креативными», – подчеркнул Андрей Назаров. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что к 2024 году власти Башкирии планируют избавиться от недостаточно загруженных или «праздно шатающихся» чиновников и сократить их количество на четверть. 

Другие новости рубрики