Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В ВОЗ допускают, что 2021 год будет тяжелее 2020 из-за пандемии

Фото: UfaTime.ru

Второй год пандемии коронавируса может оказаться для человечества ещё более тяжёлым, чем первый. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям Майкла Райана.

Эксперт считает, что с учётом динамики распространения коронавируса второй год пандемии может оказаться более тяжёлым. Заболеваемость вновь достигла пика – за последнюю неделю зарегистрировано около 5 млн случаев болезни, погибло более 85 тысяч человек. Более половины заболеваний приходится на Северную и Южную Америку, треть – на Европу. 

Он отметил, что заболеваемость коронавирусом вновь достигла пика. Только за последнюю неделю в мире было зарегистрировано около 5 миллионов новых случаев заражения COVID-19 и более 85 тысяч смертей от него. На Северную и Южную Америку приходится более половины всех заболевших в мире за семь дней, треть - на Европу. Заболеваемость также растет в Западно-Тихоокеанском регионе, Африке и Восточном Средиземноморье.

Также отмечается, что после праздников ситуация с коронавирусом в некоторых странах ухудшится. После длинных выходных восстановятся цепочки контактов и кривая заболеваемости вновь поползёт вверх. 

Ранее UfaTime.ru писал о том, что иммунолог перечислил условия для повторного инфицирования коронавирусом. 

Другие новости рубрики