Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Аналитики рассказали, что в Башкирии чаще всего читали в прошлом году

Фото: ® UfaTime.ru

Аналитики провели исследование и выяснили, какие книги интересовали жителей Башкирии больше всего в 2020 году. Эксперты уделили внимание аудио- и электронным книгам. 

Исследование провёл книжный сервис «ЛитРес». Аналитики рассказали, что самой популярной книгой стал самиздат «Расширить сознание легально». Автор, Владислав Гайдукевич, выпустил её в 2019 году. Она же стала самой востребованной в России (продано более 40 тысяч экземпляров). «Книга о детальной работе социальной машины построена в формате переплетения точек обзора: от объективного факта до наилучшего варианта его субъективной адаптации», – указано на сайте компании. 

Второе место заняла аудиокнига Джона Кехо «Подсознание может всё!» (1997). На её прослушивание уйдёт около четырёх часов. Джон Кехо, писатель и тренер личного роста, три года провёл в лесах, вдали от людей, чтобы исследовать работу человеческого мозга. В итоге он и создал эту аудиокнигу. 

Третью строчку заняла книга 2019 года «Любовь к себе. 50 способов повысить самооценку». Её написала Анастасия Залога (это тоже самиздат). На сайте «ЛитРес» указано, что читатели этой книги смогут узнать, почему они часто недовольны собой, ощущают недолюбленность, не могут реализоваться. 

Четвёртое место получило произведение «Пять языков любви» Гэри Чепмена 1995 года. Читателям предлагают узнать, как выразить любовь к своему спутнику. В частности, речь идёт о пяти языках – Слова поощрения, Время, Подарки, Помощь, Прикосновения. 

Замыкает топ-5 книга «НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед» (2013). Её автор – Джен Синсеро. Согласно описанию, читатели смогут узнать, как не обращать внимания на эго и жить в своё удовольствие. 

Если не брать отдельные книги, то жителей региона чаще всего интересовали современная русская литература, современные детективы, зарубежная литература, любовное фэнтези и современные любовные романы. Самыми популярными писателями же стали Марина Суржевская, Андрей Курпатов и Борис Акунин.

Другие новости рубрики