Ufameteo.ru сейчас в Уфе +10°C

 

Радий Хабиров отправил глав городов и районов на встречи с жителями из-за счетов за отопление

Фото: ® UfaTime.ru

Радий Хабиров поручил главам муниципалитетов провести личные встречи с жителями из-за больших счетов за отопление. На оперативном совещании в правительстве глава региона заявил, что эта проблема отчасти обусловлена тем, что из-за пандемии власти перестали напрямую общаться с людьми. 

«Я уверен, людям толком даже не объяснили. Перетопы все – люди даже не знают, что это такое», – прокомментировал Хабиров. 

Он попросил глав администраций городов и районов встретиться с жителями, насколько это возможно в период действия ограничений из-за коронавируса, и лично объяснить им, как изменилась система оплаты счетов за отопление и вместе с ними разбираться в платёжках. 

«Когда глава инициативно выходит, когда подготовлен, люди, возможно, сначала яйцами забросают, но потом начнётся диалог. Понятно, ограничить нельзя людей, но надо встречаться с активными людьми, которые в этом понимают: старшими по дому, управдомами. Ставьте графики, как мы с вами в докоронавирусную эпоху занимались. Многие вещи исходят из того, что мы перестали разговаривать», – резюмировал глава республики. 

Другие новости рубрики