Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Косметолог назвал напиток, обладающий омолаживающим эффектом

Фото: ® UfaTime.ru

Кофе обладает омолаживающим эффектом благодаря содержанию полезных и необходимых для организма элементов, таких как кофеин, витамины, минералы, линолевая кислота и антиоксиданты. Об этом рассказал врач-дерматолог, косметолог Станислав Арканников в интервью радио Sputnik.

По его словам, омолаживающий эффект напитка обеспечивают антиоксиданты, которые нейтрализуют действие свободных радикалов. «Свободные радикалы – химические соединения, которые мы получаем каждый день из негативной окружающей среды, при неправильном питании, при нервных срывах, стрессах. Все свободные радикалы, которые мы получаем извне, запускают процессы старения в нашем организме», – пояснил врач.

Специалист рекомендует для замедления старения употреблять антиоксиданты. Они доступны в виде таблеток, однако лучше потреблять естественные антиоксиданты, которые, помимо пользы, приносят и удовольствие.

Дерматолог добавил, что некоторые вещества, содержащиеся в кофе, активно используются в косметологии. Так, кофеин помогает бороться с отёками и акне. «Кофеин стимулирует лимфатическую систему, поэтому если человек выпивает достаточное количество чашек кофе в день, то не будут отекать лицо и всё тело», – отметил Арканников. Кроме того, кофе нормализует действие сальных желёз. Врачи утверждают, что люди, которые регулярно пьют кофе, не страдают такими проблемами, как акне.

Косметолог напомнил, что в день можно выпивать две-три чашки кофе, хотя для каждого человека максимальное количество напитка может быть индивидуально. При чрезмерном потреблении напитка человек начнёт испытывать торможение.

Другие новости рубрики