Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Красные ладони могут указывать на смертельно опасное заболевание

Фото: ® UfaTime.ru

Эксперты из американской клиники Майо заявили, что одним из признаком неалкогольного стеатогепатита может быть покраснение ладоней. Об этом сообщает РИА Новости. 

Данный симптом является агрессивной формой неалкогольного жирового заболевания печени, характеризующегося воспалением данного органа, что может прогрессировать вплоть до цирроза. Также в симптоматической картине неалкогольного стеатогепатита, по словам специалистов, могут встречаться вздутие живота, расширение кровеносных сосудов под кожей, увеличение селезёнки, пожелтение кожи и глаз. 

По словам экспертов, причинами возникновения болезни могут быть избыточная масса тела или ожирение, инсулинорезистентность, то есть невосприимчивость клеток к действию инсулина, а также сравнительно низкий уровень сахара и жиров в крови. 

Отмечается, что в группу риска по неалкогольному стеатогепатиту входят лица пожилого возраста, пациенты, страдающие диабетом, а также лица с ожирением в области живота. 

Для снижения риска неалкогольного стеатогепатита необходимо придерживаться диеты, контролировать свой вес и заниматься спортом. 

Другие новости рубрики