Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Радий Хабиров рассказал, чем гордится в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Радий Хабиров рассказал, кем и чем он гордится в Башкирии. Во время своего Послания Курултаю РБ, глава республики заявил, что 2020 год выявил настоящих героев и показал, чего все на самом деле стоят.  

«Я горжусь своей республикой, горжусь своими земляками. Согласитесь, есть за что. Конечно, в первую очередь я горжусь нашими врачами, медсестрами, которые в тяжелейших условиях показали свои высокие компетенции, стойкость и мужество. Горжусь в целом системой здравоохранения, которая выдержала непростые испытания и доказала свою эффективность.  Горжусь нашими волонтёрами, трудовыми коллективами, общественными организациями, которые помогали нуждающимся. Горжусь студентами-медиками, которые наравне с врачами трудились в COVID-госпиталях. Горжусь нашими учителями, преподавателями колледжей и вузов, которые оказались в сложной ситуации и в сжатые сроки перешли на дистанционное обучение. Горжусь нашими строителями, которые в рекордные сроки первыми в России построили современные инфекционные центры. Горжусь, что мы не бросаем своих и вернули домой туристов, оказавшихся за пределами Башкирии, и приняли решение вывезти на родину вахтовиков. Сердечная благодарность нашим труженикам культуры. Все мы можем гордиться результатами нашей общей работы», – заявил Радий Хабиров.  

Он также обратил внимание собравшихся, что власти не допустили обвала экономики и завершили год почти со 10-процентным индексом промышленного производства.  

 

Другие новости рубрики