Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Радий Хабиров рассказал о новых дорожных проектах в Уфе и извинился за ситуацию с путепроводом на выезде

Фото: UfaTime.ru

Радий Хабиров рассказал о новых дорожных объектах, которые появятся в Уфе. Во время своего послания Госсобранию, глава Башкирии упомянул реконструкцию старых мостов и строительство новых. 

В частности, ожидается ремонт Шакшинского и Затонского мостов. Также есть проект по строительству нового моста в створе улицы Интернациональной в Черниковке, путепровода в Нагаево и железнодорожного Южного обхода Уфы. 

Отдельно глава региона остановился на реконструкции развязки на южном выезде. Радий Хабиров извинился перед жителями республики за неудобства, вызванные ремонтом, но объяснил, что других вариантов не было. 

«Сегодня с этой трибуны я хочу извинится за неудобства, связанные с реконструкцией путепровода на пересечении проспекта Салавата Юлаева и путепровода в створе Заки Валиди. Мы понимали, что этот шаг вызовет напряжение, безусловно, но других вариантов у нас не было. Это обязательно нужно было сделать, увязав строительство новой вставки между мостами и развязку. Зато, когда мы в сжатые сроки завершим все работы, ситуация на выезде значительно улучшится. Ставлю задачу перед правительством завершить реконструкцию к 1 сентября», – заявил Хабиров.  

Другие новости рубрики