Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Назван самый распространённый признак COVID-19

Фото: ® UfaTime.ru

Немного повышенная температура является предупреждающим признаком коронавирусной инфекции. Этот симптом проявляется более чем у двух третей больных, утверждают специалисты. 

Согласно текущим рекомендациям, повышенной считается температура от 37,8 градуса и выше. Однако учёные из Королевского колледжа Лондона призывают скорректировать эти рекомендации с учётом возраста, сообщает Express

Нормальной температурой, которая не должна вызывать опасений считается от 36,5 до 37,5 градуса. Однако, работая с данными, собранными из приложения ZOE COVID Symptom Study, команда исследователей обнаружила, что базальная температура тела (в состоянии покоя) у пожилых людей и людей с более низким индексом массы тела ниже обычных показателей. У пожилых людей с коронавирусом температура редко поднималась до 37,8 градуса. 

Для изучения взаимосвязи между температурой тела и возрастом авторы проанализировали данные из четырёх разных групп. Они обнаружили, что использование температурного порога в 37,4 градуса для людей старше 65 лет является таким же чувствительным и специфическим признаком инфекции, как 37,8 градуса для взрослых до 65 лет. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, что один симптом увеличивает риск тяжёлой формы COVID-19.

Другие новости рубрики