Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В «БашРТС» заявили о готовности сделать перерасчёт начислений за отопление в декабре

Фото: ® UfaTime.ru

В «БашРТС» заявили, что готовы сделать перерасчёт декабрьских начислений за отопление. Компания по примеру МУП УИС вернет деньги жильцам тех домов, где объём поставляемой энергии в декабре превышал ноябрьский показатель более чем на 42%. 

«Перерасчёт носит заявительный характер и связан с проводимыми в настоящее время проверками корректности начислений, данных общедомовых приборов уёчёа тепловой энергии (ОДПУ ТЭ), переданных в ООО «БашРТС» управляющими компаниями, а также сверкой площадей жилых и нежилых помещений в домах», – говорится в пресс-релизе предприятия.  

При этом ресурсоснабжающая компания подчеркнула, что если после всех проверок выяснится, что декабрьские счета всё-таки были начислены верно, сумму перерасчёта снова включат в квитанции следующих месяцев. 

Подать заявление на перерасчёт можно на сайте компании; по электронной почте [email protected]; через приложение WhatsApp по номеру 89871005811;  через личные сообщения в официальных сообщения «БашРТС» в «ВКонтакте» и Facebook и лично в центрах обслуживания клиентов. Бланк заявления можно скачать тут

Другие новости рубрики