Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе оценили стоимость продолжения проспекта Салавата Юлаева

Фото: UfaTime.ru

Республиканские власти задумываются о продолжении проспекта Салавата Юлаева. 

Об этом на пресс-завтраке газеты «Коммерсантъ-Уфа» рассказал первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Виктор Жульков. По его словам, в течение двух лет должно быть завершено проектирование дороги, сейчас рассматривается несколько вариантов её продолжения. 

Исполняющий обязанности начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений городской мэрии Константин Паппе добавил, что наиболее перспективным направлением считается продолжение проспекта от улицы Ватутина через Адмирала Макарова до Интернациональной. Протяжённость отрезка составит чуть больше трёх километров. 

«На пересечении с существующими транспортными артериями и улицами потребуются развязки, чтобы обеспечить непрерывность движения. Первый из таких этапов уже реализуется в микрорайоне Сипайлово. Сейчас идёт проектирование развязки на пересечении с улицей Баязита Бикбая. Мы планируем, что этот проект будет готов в этом году, а в следующем году выйдем на строительно-монтажные работы», – пояснил Паппе. 

По подсчётам Виктора Жулькова, ориентировочная стоимость продолжения проспекта Салавата Юлаева вместе со строительством развязок может превысить 10 млрд рублей. 

Другие новости рубрики