Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Большинство опрошенных россиян готовы к уплате новых налогов

Фото: ® UfaTime.ru

Более половины опрошенных россиян (60%) готовы платить новые налоги при условии, что все собранные средства пойдут на определённые нужды. Об этом говорят итоги опроса, проведённого Высшей школой экономики (ВШЭ), пишет Lenta.ru со ссылкой на издание «Московский Комсомолец». 

Данное социологическое исследование было проведено в конце 2020 года. Его участниками стали 6 тысяч человек возрастом от 15 до 72 лет в 173 пунктах в 59 субъектах России. 

Участники анкетирование подчеркнули, что им хотелось бы видеть улучшение системы здравоохранения, социальной помощи и школьного образования. Кроме того, россиян беспокоят экология и выплата пенсий. 

Все вопросы, касающиеся ремонта дорог, транспорта, а также жилья, науки и безопасности, оказались на втором месте. Респондентов больше беспокоят другие социальные проблемы, к примеру, если речь идёт о сфере здравоохранения, то опрошенные россияне отметили нехватку специалистов, повышение их квалификации, а также участковую службу. 

Таким образом, все участники опроса переживают за своё здоровье, поэтому они готовы к уплате новых налогов, если вышеперечисленные проблемы будут проработаны и решены.

Другие новости рубрики