Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Twitter заблокировал якобы связанные с Россией аккаунты

Фото: ® UfaTime.ru

Twitter заблокировал 100 якобы связанных с Россией аккаунтов. В соцсети заявили, что такие меры были предприняты, поскольку эти профили «пытались влиять на США и ЕС». Об этом сообщается на сайте компании.

В заявлении говорится, что в ходе проверок были выявлены два сообщества учетных записей. «Наше первое расследование обнаружило и удалило сеть из 69 поддельных аккаунтов», – отметили в компании. В Twitter пояснили, что упомянутые аккаунты якобы были связаны с российскими властями, и с их помощью осуществлялись действия, направленные на «ослабление стабильности и надежности НАТО».

Во второй группе насчитывалось 31 учетная запись, которая якобы связана с российским «Агентством интернет-исследований», посредством которых, по заявлению соцсети, проявлялась активность, «направленная против США и ЕС».

Официальный представить Министерства иностранных дел России Мария Захарова позже заявила, что в Москве будут разбираться с основанием блокировки в Twitter ряда «связанных с РФ» аккаунтов, пишет ТАСС.

Другие новости рубрики