Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Устаревшие версии Google Pay лишатся ряда важных функций

Фото: vedomosti-ua.com

Google изменила свою систему электронных платежей Google Pay с обычной «платилки» до многофункциональной платформы в конце прошлого года и приступила к его «обкатке» на пользователях в США. Сейчас же компания Google предупредила, что в апреле старая версия приложения Google Pay лишится некоторых функций. Об этом пишет интернет-издание iXBT. 

Сообщается, что юзеры версий для компьютеров, а также версий для операционных систем Android и iOS с 5 апреля 2021 года больше не смогут отправлять и принимать денежные переводы. Компания Google уже начала соответствующую рассылку оповещений своим пользователям. 

Отмечается, что оставшиеся деньги на счету Google Pay будут доступны в новом приложении. Кроме того, можно сделать перевод денежных средств на банковский счет пользователя вручную при помощи службы поддержки Google. 

Помимо того, устаревшие сервисы Google Pay больше не будут демонстрировать недавние действия пользователей и их транзакции. Вместе с этим доступ к цифровому кошельку, который включает в себя банковские карты, карты лояльности и проездные, будет сохранен в приложении.

Другие новости рубрики