Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Вы попросту вовремя не чистили дороги»: Радий Хабиров высказал руководителю «Башкиравтодора» свое мнение по поводу работы предприятия

Фото: UfaTime.ru

Накануне глава Башкирии Радий Хабиров обратился к генеральному директору АО «Башкиравтодор» Ильдару Юланову, заявив, что причина аварий на трассах – плохая уборка дорог. Это произошло после доклада Юланова, в ходе которого он сообщил о заносах из-за метелей. По его словам, 23 февраля было задействовано более 600 линейных спецмашин, а с учётом техники на базах ДРСУ – 922 единицы. 

На участках восьми дорог в Абзелиловском и Баймакском районах ввели временное ограничение движения. Юланов отметил, что не обошлось без происшествий: на закрытой дороге Сибай–Акъяр на «КамАЗ» наехал рефрижератор, который двигался по встречной полосе. Пострадал дорожный рабочий Баймакского ДРСУ. 

«Вы сейчас сказали много умных слов, но по факту причины аварий банальны – вы попросту вовремя не чистили дороги. А это ваша прямая обязанность. Знаю, что лично вы недавно возглавили «Башкиравтодор», но я всегда подчёркиваю: курса молодого бойца у нас нет. Организуйте эффективную работу предприятия», – заявил Юланову Радий Хабиров. 

Другие новости рубрики