Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Apple Pay заработает для карт российской платежной системы «Мир»

Фото: UfaTime.ru

В системе мобильных платежей Apple Pay появятся карты российской платежной системы «Мир», пользователями которых в основном являются бюджетники и пенсионеры. С конца апреля банки смогут привязывать их к системе бесконтактных платежей. Об этом сообщается в бюллетене, который платежная система разослала банкам, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на РБК. 

Подчеркивается, что платежная система не прекращает развивать платформу мобильных платежей. В ближайшее время банки позволят владельцам карт «Мир» добавить карту на устройства от компании Apple, чтобы применять систему бесконтактных платежей Apple Pay. 

В Национальной системе платежных карт агентству рассказали, что работают над вводом Apple Pay для клиентов – держателей карт «Мир». На данный момент их можно подключить к сервисам Samsung Pay и Mir Pay, чтобы оплачивать покупки в магазинах бесконтактным путем. 

По информации издания, хоть и жесткие требования по датам подключения карт «Мир» к Apple Pay отсутствовать, ведущие российские банки планируют начать предоставлять данную услугу, как только появится техническая возможность.

Другие новости рубрики