Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

На владельцев приютов для животных в Башкирии возложат дополнительные обязанности

Фото: ® UfaTime.ru

С апреля у владельцев приютов для животных в Башкирии могут появиться дополнительные обязанности. Управление ветеринарии республики предложило внести изменения в некоторые решения правительства, чтобы привести нормативную базу в соответствие с федеральным законодательством. 

Ведомство ссылается на прошлогодний приказ Минсельхоза России, который установил сроки пребывания животных без владельцев на карантине, а также предлагает дополнить документы положениями, направленными на гуманное отношение к животным без владельцев. 

Уточняется, что изменения необходимы для предупреждения и ликвидации болезней животных, защиты населения от болезней, общих для человека и животных, поддержания общественной безопасности, формирования гуманного обращения с животными без владельцев. 

«С принятием предлагаемого правового регулирования у субъектов предпринимательской деятельности возникают дополнительные обязанности по соблюдению установленных требований к организации приютов», – отмечают в Управлении ветеринарии. 

Другие новости рубрики