Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Специалисты назвали продукт, который приводит к росту жира на животе

Специалисты из Гарвардской медицинской школы в Бостоне сделали вывод, что употребление сладкой газировке способствует росту на животе и затрудняет процесс похудения. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на Express.

В соответствующем исследовании приняли участие 2 500 добровольцев. У испытуемых измеряли абдоминального жира с помощью компьютерной томографии.

Как оказалось, у тех участников, которые ежедневно пили сладкие газированные напитки, уровень висцерального жира был на 10% выше, чем у тех, кто не имеет такой привычки.

Доктор Луиза Вайзман подтвердила, что употребление сладких напитков (в том числе, чая с сахаром) способствует скоплению жира в области живота. Специалист также добавила, что кроме исключения таких продуктов из рациона необходимо практиковать физические нагрузки в течение получаса каждый день.

«Это может быть кардио, например, быстрая ходьба и бег трусцой, а также тренировки с отягощениями. Примеры тренировок с отягощениями включают приседания, выпады, отжимания и планку», – сказала доктор.

Эксперт также заявила, что избавиться от висцерального жира поможет употребление цельнозерновых продуктов, еды с высоким содержанием клетчатки, полезных жиров (оливковое масло, красная рыба, авокадо), крепкий сон, отказ от алкоголя.

 

Другие новости рубрики