Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Житель Уфы в попытке разрешить имущественный спор похитил бывшую жену

Фото: UfaTime.ru

Жителя Уфы обвиняют в похищении бывшей жены. 36-летняя женщина пропала 26 февраля. Тревогу забили коллеги пострадавшей, когда она не пришла на работу. 

Следователям удалось выяснить, что тем утром пропавшая вышла из дома и пошла к своей машине, в этот момент к ней подошел мужчина, после чего они сели в автомобиль и уехали в неизвестном направлении. Стало очевидным, что женщину похитили.  

Сотрудники правоохранительных органов изучили личность потерпевшей, поговорили с родственниками и друзьями и выяснили, что недавно женщина развелась с мужем. Супруги долго не могли поделить совместно нажитое имущество – квартиру, которая в итоге досталась жене. Бывший муж жертвы стал первым подозреваемым. 

В тот же день его нашли на базе отдыха в Мелеузовском районе. В номере, который он снял, была и разыскиваемая. Как оказалось, мужчина похитил бывшую жену, чтобы решить спор вокруг квартиры. Он подкараулил ее около дома, а потом угрозами заставил сесть на пассажирское кресло и отвез ее на базу, где удерживал в номере, пока не приехала полиция.  

Мужчине предъявили обвинения в похищении человека, по решению суда во время следствия он будет оставаться под стражей в СИЗО.  

Другие новости рубрики