Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Москве появилась первая сеть 5G для обычных пользователей

Фото: ® UfaTime.ru

В Москве появилась первая сеть мобильной связи 5G для обычных пользователей. Ее развернула в 14 популярных локациях российской столицы компания МТС. 

В сообщении компании отмечается, что владельцы устройств с поддержкой связи пятого поколения могут бесплатно пользоваться безлимитным Интернетом со скоростью доступа до 1,5 гигабита в секунду. Однако сеть доступна ограниченному числу пользователей: оператор связи выбирает их, основываясь на передвижениях абонентов, профиле потребления услуг и мобильного Интернета. Такие абоненты получат приглашение по SMS для подключения к сети 5G. 

Подробная карта покрытия опубликована на сайте 5g.mts.ru, а поддержка связи возможна в случае, если устройства пользователей работают в полосе частот 4,4-5,0 гигагерца (стандарт band n79). 

Добавим, что базовый станции 5G покрывают территории в Никольском пассаже, Театральном проезде, Новопушкинском сквере, Ветошниковом переулке, на Лубянской площади, Тверском бульваре, Раушской набережной, Москворецкой набережной, Большом Москворецком мосту, Крымском мосту, Фрунзенской набережной, Большой Лубянке, Пречистенской набережной, Пресненской и Краснопресненской набережных, Кутузовскойм проспекте у моста «Багратион», набережной Т. Шевченко, Университетской площади, аттракционах Skypark, Ходынском бульваре, главной аллее и катке ВДНХ, смотровой площадке на Воробьевых горах, в Центральном детском магазине, Троицком храме, ЦУМе, МХАТе, ЦПКиО им. М. Горького, парке искусств «Музеон», Петровском пассаже, парке Зарядье, инновационном центре «Сколково» в районе улица Малевича, на улицах Никольская, Большая Дмитровка, Кузнецкий мост.

Другие новости рубрики