Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Xiaomi представила бюджетные смартфоны Redmi Note 10 с AMOLED экраном и произвела их разборку

Китайская компания Xiaomi представила бюджетные смартфоны Redmi Note 10 и Note 10 Pro с AMOLED экраном и произвела их разборку, показав основные компоненты. Об этом пишет издание UfacityNews.ru. 

Официальная разборка смартфона Redmi Note 10 Pro опубликована на канале компании Xiaomi в YouTube. Специалисты компании остановились на всех основных компонентах устройства. Пользователи могут рассмотреть AMOLED дисплей с частотой обновления изображения 120 герц, блок основной камеры с четырьмя сенсорами, главный из которых имеет разрешение 108 мегапикселей, фронтальную камеру разрешением 16 мегапикселей, процессор Snapdragon 732G, оперативную память LPDDR4X, аккумулятор емкостью 5 020 миллиампер-часов, порт USB Type C, боковой сканер отпечатков пальцев, разъем для наушников, специальный модуль для двух SIM-карт и карты памяти. 

В продаже гаджеты появятся до конца марта, но глобальные версии устройств уже сейчас можно найти на AliExpress и, судя по описанию на маркетплейсе, аппараты можно будет приобрести уже с 8 марта. Цены начинаются от 179 долларов за Redmi Note 10 и 259 долларов за Redmi Note 10 Pro, тогда как официальные цены стартуют с отметок 199 и 279 долларов соответственно. 

Добавим, что премьера этих смартфонов для российского рынка состоится позднее. Неофициальные ритейлеры Xiaomi уже разместили на своих ресурсах данные о Redmi Note 10 и Note 10 Pro и ценники на них – от 21,99 тысячи и 24,99 тысячи рублей соответственно. Поступление гаджетов в реальную продажу ожидается ближе к лету.

Другие новости рубрики