Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии отказались от разделения одного из министерств на два новых ведомства

Фото: ® UfaTime.ru

Власти Башкирии отказались от идеи разделить Министерство молодежной политики и спорта. Об этом сообщила депутат Курултая, паралимпийская чемпионка Оксана Савченко. 

Авторы инициативы предлагали вывести вопросы молодежной политики из ведения Минспорта и создать новое ведомство, которое отвечало бы за это направление. Однако в администрации главы региона этакое разделение посчитали нецелесообразным. 

Основной аргумент властей – рост штата госслужащих и соответственно расходов бюджета на содержание нового министерства. «Данное обстоятельство приведет к росту расходов бюджета республики на содержание органов государственной власти, и может возникнуть риск нарушения установленного правительством РФ норматива формирования расходов на содержание органов государственной власти Башкортостана», – гласит ответ администрации главы региона на депутатский запрос. 

После очередного отказа Оксана Савченко заявила, что больше не будет подниматься этот вопрос. «Это недальновидная политика, когда на молодежку обращают внимание отписками, пока я умываю руки. Все закончим на этом. Дальнейшего смысла работы в этом направлении я не вижу», – сообщила она.  

Другие новости рубрики