Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Специалисты рассказали, можно ли повторно кипятить воду в чайнике

Фото: ® UfaTime.ru

Многие производители чайников предостерегают потребителей о повторном кипячении воды. Эксперты рассказали, действительно ли повторное использование кипяченой воды может быть опасным. 

При кипячении воды в чайнике растворенные газы, такие как углекислый газ и кислород, удаляются. Также уменьшается содержание химических элементов, таких как кальций и магний, они откладываются на дне в виде извести. Этот процесс сам по себе не причинит вреда организму. Содержание в воде химических элементов меняется незначительно, но в целом она остается питьевой, пишет FitForFun

Если вода в чайнике находится в течение длительного времени, может случиться так, что токсичные остатки материала начнут растворяться и скапливаться в воде. Например, в чайнике из нержавеющей стали может накапливаться никель. Это может вызывать аллергические реакции у людей с непереносимостью. 

Производители устройств защищаются предупреждением о недопустимости повторного кипячения воды. Это не опасно для здоровья, однако может вызвать в редких случаях аллергию. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал о самых вредных для здоровья продуктах.

Другие новости рубрики