Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Башкирия заказывает ордена и медали за 7,2 млн рублей

Фото: Правительство РБ

Башкирия заказывает наградные комплекты на 7,2 млн рублей. Хозяйственное управление республики ищет подрядчика, который поставит до конца года восемь комплектов орденов, медалей и наградных знаков с футлярами и удостоверениями.

 Согласно конкурсной документации, Башкирия заказывает по одному комплекту Орденов «Салавата Юлаева», «Дружбы народов», «Григория Аксакова», «Генерала Шаймуратова»; медалей «Материнская слава», «Родительская доблесть», «За трудовую доблесть» и памятных нагрудных знаков для обладателей званий народный или заслуженный поэт, писатель, артист, художник, учитель, врач, деятель искусстве, архитектор, художник, юрист, изобретатель, металлург, шахтер, энергетик и так далее.

Поставщик должен изготовить наградные комплекты из собственного материала. По условиям контракта, все ордена изготавливаются из серебра, нагрудные знаки и медали для родителей – из томпака (латунь марки Л90), а медали за труд – из нейзильбера.

Начальная стоимость контракта оценена в 7,25 млн рублей. Каждый орден обойдется бюджету от 13 до 15 тысяч рублей. Максимальная цена на медали установлена в размере 1,5-2,7 тысячи рублей, нагрудный знак – 1,8 тысяч рублей.

Другие новости рубрики