Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Названы самые доступные автомобили из Индии

Названы шесть самых доступных легковых автомобилей из Индии стоимостью менее 500 тысяч рублей. Список опубликован изданием AutoNews.ru.

Так, самой дешевой машиной в Индии является недалеко ушедшая от мотоколяски модель Bajaj Qute стоимостью от 264 тысяч рублей. Некоторое время назад эта малютка продавалась и в России. Однако в РФ за машину просили более 300 тысяч рублей и тогда Lada Granta стоила от 350 тысяч рублей. При этом в базовой комплектации автомобиль предлагался россиянам с полиэтиленовыми окнами на замках-молниях, без нормальных дверных замков, печки и других элементарных вещей.

Самый дешевый из полноценных авто – это хэтчбек Maruti Suzuki Alto стоимостью от 325 тысяч рублей. Габариты автомобиля находятся в пределах между малолитражками «Ока» и Matiz. Под капотом  хэтчбека расположился 68-сильный мотор, способный работать как с бензином, так и с природным газом.

Хэтчбек Datsun Redi-Go обходится жителям Индии в сумму эквивалентную минимум 398 тысячам рублей. Машина до последнего момента являлась конкурентом для Maruti Suzuki Alto, но на днях стало известно о прекращении выпуска автомобилей под брендом Datsun. Однако еще какое-то время дилеры бренда будут распродавать товарные запасы.

Микрокроссовер Maruti Suzuki S-Presso продается по цене от 400 тысяч рублей. Автомобиль имеет защитный пластиковый обвес и дорожный просвет в 18 сантиметров, трехцилиндровый 1-литровый двигатель мощностью 68 лошадиных сил. От модели Alto отличается более крупными габаритами и современным дизайном.

Конкурент предыдущей модели – маленький кроссовер Renault Kwid. Модель и создавалась для конкуренции с Maruti Suzuki S-Presso. Стоимость машины составляет 450 тысяч рублей в базовой версии. Оснащается машины трехцилиндровым 70-сильным мотором, исключительно передним приводом, механической или роботизированной коробкой передач.

Наконец, шестой автомобиль с ценником до 500 тысяч рублей – это хэтчбек Hyundai Santro стоимостью от 486 тысяч рублей. Предлагается эта машина с 1,1-литровым двигателем мощностью 70 лошадиных сил. По своим габаритам Santro сопоставим с представленным на российском рынке Kia Picanto, но если стоимость последнего составляет от 1,3 млн рублей, то Hyundai Santro в 2,6 раза дешевле.

Другие новости рубрики